braholka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » braholka » Тестовый форум » Инвестирование в недвижимость за рубежом.


Инвестирование в недвижимость за рубежом.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это очень разумный вариант вложения денег, более безопасный, чем инвестирование средств в ценные бумаги или хранение денег на счетах в банке. Первый и второй варианты чреваты стремительной потерей денег во множестве случаев. Кроме того, инфляция растет быстрее, чем проценты на счете или котировки акций. В случае срочной необходимости вы так же легко можете продать свою недвижимость в Испании и вернуть, со значительными процентами свои деньги.
Привлекательна покупка недвижимости, Испания к тому же является страной, членом ЕЭС (это – дополнительные гарантии надежности, правовой и экономической) и входит в Шенгенское соглашение.
   Если вы хотите найти в Испании место, напоминающее по природе Российские пейзажы, вам подойдет это побережье. Здесь очень красивая природа: невысокие горы, лиственные леса, холмистые равнины, реки, водопады не дадут вашему глазу устать от однообразия пейзажей. Лето не жаркое, часты мелкие скорые дожди при солнце. Температура воздуха летом редко превышает 27 градусов. Зима мягкая, дождливая. Обилие рыбы и морепродуктов высочайшего класса не оставит никого равнодушным. А местное белое вино — Albarino — считается одним из лучших вин Испании. Кухня славится как рыбными блюдами, так и блюдами из мяса, очень популярны здесь густые мясные супы и блюда из фасоли и других бобовых в сопровождении сидра местного приготовления. Здесь много интересных мест, где путешественник полнит копилку своих впечатлений особенно по истории Испании. Исключительно хороши старинные и красивейшие города Santiago de Compostela, Santander, Bilbao, San Sebastian. В окрестностях Santandera можно встретить архитектуру Гауди, который любил проводить здесь летнее время.
Но у инвесторов более популярно Средиземноморье. Теплое море, пляжи, солнце, экзотическая природа, более трехсот безоблачных дней в году.
Условно побережье Средиземного моря разделено на три основные курортные зоны.
  В Испании иностранцы облагаются очень незначительными налогами на недвижимость. Один из них, федеральный, в пользу центрального правительства, составляет 0,5% от кадастровой стоимости жилья в год. Второй - муниципальный, в пользу местной мэрии. Как правило, он несколько ниже федерального. Налоговые декларации, а, равно как и другие хлопоты, берут на себя специализированные юридические фирмы, которые взимают ежегодную плату около 200 евро. Кроме того, владелец оплачивает электричество и воду, а также расходы кондоминиума жильцов (если это многоквартирное здание или комплекс таунхаусов). Газ в большинстве курортных районов Испании не централизованный, а в баллонах. Все расходы по обслуживанию Вашей недвижимости будут отнесены на Ваш банковский счет, что позволяет не заботиться о текущих вопросах и лишь изредка просматривать выписки. 
По данным Министерства жилищного строительства Испании, во втором квартале текущего года объемы продаж жилья в стране снизились на 2%. 2% падения - это по сравнению с предыдущим кварталом, когда падение этих показателей составило 18%. Объемы продаж на вторичном рынке снизились на 5,3%, на рынке «первички» было отмечено увеличение числа сделок на 0,5%. Таким образом, можно предположить, что рынок недвижимости в стране начинает стабилизироваться, пусть и крайне медленными темпами. В годовом исчислении число проданных в Испании объектов упало на 25,3%, до 693503. Объемы продаж новостроек сократились на 8,5%, до 385939 объектов, «вторички» - на 39,3%, до 307564 объектов. Наибольший спад пришелся на такие автономные регионы Испании, как Каталония (-42,2%), Сеута и Мелилья (-41,9%), Балеарские острова (-35,3%), Наварра (-31,9%), Валенсия (-31,5%). Тем не менее, общая динамика свидетельствует о том, что падение цен в отдельных регионах уже сменилось обратной тенденцией.

Подготовлено по материалам зарубежных СМИ и портала  http://www.vipdeluxe.ru

0

2

Разговоры и общение на свободные темы: http://www.kto.newbb.ru

Обновленный форум для общения людей: http://www.svitok.svoiforum.ru.

Все разговоры: http://www.kkkk.opotter.ru

Сайт о домах и все о них: http://www.1dom.newbb.ru

Лучшее общение: http://www.forums.bleachforum.ru

У дома - форум: http://www.udoma.bbworld.ru

Автомобили и интересные обзоры на нашем форуме. http://www.vodka1.spybb.ru

Качественно общение: http://www.yes.svoiforum.ru

О недвижимости: http://www.nedv.rolka.su

Разговоры и флуд: http://www.tom.2bb.ru

Форум и общение всех: http://www.les.rolka.su

Новостной форум: http://www.otkat.userforum.ru

Другие люди: http://www.drugoe.bbon.ru

Обо всем для каждого: http://www.obovsem.liveforums.ru

Форум: http://www.sled.4umka.info

Любимый форум: http://www.doggi.mybb.ru

Интересные обзоры  http://www.stop.xxbb.ru

Все о жилье и недвижимости: http://www.house.7fi.ru

Городской форум народов: http://www.sob.rusff.ru 

Столичный форум для всех: http://www.legko.bbhit.ru

0


Вы здесь » braholka » Тестовый форум » Инвестирование в недвижимость за рубежом.


Создать форум. Создать магазин